Недвижимостьв Севастополе
+7(978)770-89-70
+7(8692)40-02-99
informs-sev
Слайдер
Для взыскания долгов за ЖКУ запретили привлекать коллекторов

УК не смогут переуступать такие долги третьим лицам.


При взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги будет запрещено нанимать коллекторов. Такой законопроект Госдума одобрила в окончательном, третьем чтении.

16.04.2024
Эксперт рассказала о рисках аренды жилья с условием ремонта

На рынке новостроек немало предложений аренды «в бетоне». Квартиры «под ремонт» сдают намного дешевле рынка.

16.04.2024

Эксперт рассказала о рисках аренды жилья с условием ремонта

На рынке новостроек немало предложений аренды «в бетоне». Квартиры «под ремонт» сдают намного дешевле рынка. Выгодно ли это арендаторам?


На рынке аренды есть предложения квартир, которые требуют ремонта. С такими условиями сдают в аренду около 3% квартир в новостройках, рассказала «Российской газете» замдиректора управления аренды квартир компании «Инком-Недвижимость» Оксана Полякова.

 

На рынке новостроек немало таких предложений «в бетоне». Речь не о квартирах с устаревшим или плохим ремонтом. Это буквально бетонные стены, полы и потолки, рассказал собеседник издания, который искал арендную квартиру. Некоторые собственники завозят в квартиру стройматериалы, предлагая заселяться и сразу приступать к ремонту.

 

Риелторы, опрошенные изданием, рассказали, что это распространенный вариант. Люди покупают квартиры в новостройках, чтобы сдавать их в аренду, но, посчитав расходы на ремонт, начинают искать арендатора, который согласился бы по низкой цене арендовать такое жилье с условием ремонта. Арендаторов пытаются заманить фиксацией выгодной цены на несколько лет вперед, регистрацией.

 

При аренде под ремонт нового жилья или квартиры в старом фонде арендатору предоставляют скидку. Она может составлять от 10 до 40% в зависимости от объема работ, их сложности, проживания в период ремонта, рассказала Полякова. Иногда проживание может быть бесплатным, а взамен квартирант обязуется выполнить ремонт.

 

Аренда на условиях выполнения ремонта — это рискованный вариант, предупреждает эксперт. Оформить такую аренду документально достаточно сложно, а иногда и невозможно. Потребуется прописать в договоре множество дополнительных условий, приложить много смет. Не всегда можно точно установить длительность работ и дату выезда.

 

 

Источник: cian.ru

    Рейтинг@Mail.ru