Недвижимостьв Севастополе
+7(978)770-89-70
+7(8692)40-02-99
informs-sev
Слайдер
Нужно ли россиянам повторно согласовывать перепланировку после принятия нового закона?

Отвечает юрист Александр Домников.


В России с 1 апреля вступит в силу закон, меняющий понятие перепланировки жилья.

26.03.2024
Как не получить штраф, отдыхая на даче, рассказали юристы

За некоторые нарушения дачникам может грозить реальный срок.


Многие садоводы и дачники уверены, что на своем загородном участке они могут делать все что угодно.

26.03.2024

Госдума одобрила продление бесплатной приватизации в 2015 году

Госдума одобрила 18 февраля в первом чтении инициативу о продлении программы бесплатной приватизации жилой недвижимости соцнайма в России до 1 марта 2018 года. Авторами данного законопроекта стала фракция «Справедливая Россия». Однако представитель партии Николай Левичев рассказал, что ко второму чтению будут подготовлены поправки в документ, предполагающие окончание программы 1 марта 2016 года. За такой срок выступила «Единая Россия», передает ТАСС.

По существующему законодательству, бесплатный переход в собственность россиян гос- и муниципальных жилпомещений прекратится 1 марта 2015 года. По мнению главы Думского комитета по энергетике Ивана Грачева, одного из авторов инициативы, предложенной «Справедливой Россией», суть законопроекта в продлении бесплатной приватизации именно на 3 года. Такая мера, уверен Грачев, позволит реализовать жилищное право переселенцам аварийных и ветхих домов, стоящим на учете очередникам, включая сирот, а также гражданам Крыма и Севастополя. Так как уже через 10 дней они потеряют возможность безвозмездно оформить в собственность госнедвижимость.

Вице-спикер нижней палаты от «Единой России» Сергей Железняк уточнил, что Госдума проанализирует законопроект в трех чтениях и примет окончательное решение до начала марта. Он считает, что бесплатную приватизацию следует продлить на год, чтобы не допустить соцнапряженности среди населения в сложный экономический период в стране.

По данным депутатов, к настоящему времени с 1992 года граждане оформили в собственность около 83% жилья.

Источник:   ГдеЭтотДом.РУ

    Рейтинг@Mail.ru