Недвижимостьв Севастополе
+7(978)770-89-70
+7(8692)40-02-99
informs-sev
Слайдер
Для взыскания долгов за ЖКУ запретили привлекать коллекторов

УК не смогут переуступать такие долги третьим лицам.


При взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги будет запрещено нанимать коллекторов. Такой законопроект Госдума одобрила в окончательном, третьем чтении.

16.04.2024
Эксперт рассказала о рисках аренды жилья с условием ремонта

На рынке новостроек немало предложений аренды «в бетоне». Квартиры «под ремонт» сдают намного дешевле рынка.

16.04.2024

Гостевые дома просят легализовать

   Широко распространенные в курортных зонах гостевые дома оказались вне правового поля.


   Представители бизнеса просят легализовать гостевые дома, пишет «Интерфакс». Общественная организация «Опора России», представляющая интересы малого и среднего предпринимательства, направила письмо главе Ростуризма Зарине Догузовой с просьбой обсудить возможность легализации жилья, сдаваемого туристам в краткосрочную аренду, до начала летнего сезона.

 

   С 1 октября 2019 года в стране действует федеральный закон, запрещающий использовать жилые помещения для предоставления гостиничных услуг. Глава организации Александр Кожевников отмечает, что широко распространенные в курортных зонах гостевые дома, популярные у туристов, оказались вне правового поля. По его мнению, необходимо провести совещание по этому вопросу с представителями туристического бизнеса и органов власти.

 

   По данным «Опоры России», доля гостевых домов в некоторых крупных городах достигает 50% всего объема гостиничного номерного фонда. Эта проблема остро отражается на туризме Краснодарского края и Крыма, где в 2019 году на квартиры и апартаменты пришлось 50% забронированного туристами жилья.

 

 

Источник: cian.ru

    Рейтинг@Mail.ru