Недвижимостьв Севастополе
+7(978)770-89-70
+7(8692)40-02-99
informs-sev
Слайдер
Для взыскания долгов за ЖКУ запретили привлекать коллекторов

УК не смогут переуступать такие долги третьим лицам.


При взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги будет запрещено нанимать коллекторов. Такой законопроект Госдума одобрила в окончательном, третьем чтении.

16.04.2024
Эксперт рассказала о рисках аренды жилья с условием ремонта

На рынке новостроек немало предложений аренды «в бетоне». Квартиры «под ремонт» сдают намного дешевле рынка.

16.04.2024

Граждане смогут на треть снизить налог на недвижимость

     Россияне получат возможность снизить налог на недвижимость на 20–30%, пишет газета «Известия».

 

    Предложено рассылать в личный кабинет на сайте госуслуг данные о предварительной кадастровой стоимости объектов после переоценки. Благодаря этому можно будет оспорить результаты кадастровой оценки до выставления налога на недвижимость. ОНФ направил это предложение вице-премьеру Виктории Абрамченко. Данную инициативу поддержали в Совете по оценочной деятельности при МЭР, Палате налоговых консультантов и Общественной палате РФ.

 

     Предварительные результаты кадастровой оценки сейчас размещаются на региональных правительственных сайтах. Они представлены в виде единого отчета по региону. В большом объеме информации гражданам сложно найти свою недвижимость. При этом предварительную оценку оспорить значительно проще, чем окончательную, отмечает член Совета по оценочной деятельности при Минэкономразвития Ирина Комар.

 

     Член Общественной палаты РФ Артем Кирьянов отмечает, что стоимость частных домов и земельных участков чаще всего завышается на 20–30%. Вице-президент Палаты налоговых консультантов Геннадий Сандырев пояснил, что при снижении кадастровой цены пропорционально уменьшается и сумма налога.

 

     Представитель вице-премьера Виктории Абрамченко рассказала изданию, что письмо с предложением от ОНФ получено. Его направят для проработки в профильные ведомства.

 

     Оспорить кадастровую оценку можно будет через МФЦ.

 

 

 

 

 

Источник: cian.ruжно будет через МФЦ 

    Рейтинг@Mail.ru