Недвижимостьв Севастополе
+7(978)770-89-70
+7(8692)40-02-99
informs-sev
Слайдер
Для взыскания долгов за ЖКУ запретили привлекать коллекторов

УК не смогут переуступать такие долги третьим лицам.


При взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги будет запрещено нанимать коллекторов. Такой законопроект Госдума одобрила в окончательном, третьем чтении.

16.04.2024
Эксперт рассказала о рисках аренды жилья с условием ремонта

На рынке новостроек немало предложений аренды «в бетоне». Квартиры «под ремонт» сдают намного дешевле рынка.

16.04.2024

Кадастровую стоимость зафиксируют на уровне 1 января 2022 года

Закон о налоговых мерах поддержки граждан и бизнеса принят в окончательном чтении.


Кадастровую стоимость объектов предложено зафиксировать на уровне 1 января 2022 года. По этому показателю рассчитывается налог на имущество физлиц. Аналогичная норма предусмотрена по земельному налогу. Такие поправки содержатся в законе о налоговых мерах поддержки граждан и бизнеса, который был одобрен Госдумой в третьем чтении, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

 

Также принято решение об отмене НДФЛ с процентов по вкладам, полученным в 2021–2022 годах. По мнению председателя Госдумы Вячеслава Володина, это позволит сохранить сбережения россиян и поддержать ликвидность банковской системы.

 

Кроме того, законом предусмотрены налоговые льготы для гостиничного бизнеса и компаний IT-сферы. Ставка налога на добавленную стоимость для гостиниц будет снижена с 20% до нуля на пять лет. Этой льготой также смогут воспользоваться инвесторы, строящие и сдающие в аренду и управление средства размещения. Для IT-компаний будет введена нулевая ставка налога на прибыль на 2022–2024 годы.

 

 

 

 

 

Источник: cian.ru

    Рейтинг@Mail.ru