Недвижимостьв Севастополе
+7(978)770-89-70
+7(8692)40-02-99
informs-sev
Слайдер
Для взыскания долгов за ЖКУ запретили привлекать коллекторов

УК не смогут переуступать такие долги третьим лицам.


При взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги будет запрещено нанимать коллекторов. Такой законопроект Госдума одобрила в окончательном, третьем чтении.

16.04.2024
Эксперт рассказала о рисках аренды жилья с условием ремонта

На рынке новостроек немало предложений аренды «в бетоне». Квартиры «под ремонт» сдают намного дешевле рынка.

16.04.2024

Предложено бесплатно выделять россиянам землю под семейные поместья

Авторы законопроекта рассчитывают, что это поможет возродить сельское хозяйство.


В Госдуму внесен законопроект о бесплатном предоставлении россиянам земельных участков под семейные поместья и поселения. С такой инициативой выступил депутаты от ЛДПР. Авторы инициативы считают, что это будет способствовать возрождению в стране сельского хозяйства. Представители партии ранее уже выступали с подобным предложением.

 

Согласно документу, граждане смогут безвозмездно, в упрощенном порядке, получить в пользование земельный участок размером до 1 га. Речь об участках, которые находятся в государственной и муниципальной собственности, свободные от прав третьих лиц. Авторы законопроекта рассчитывают, что это решит проблему вовлечения неиспользуемых земель в хозяйственный оборот и поможет возродить сельское хозяйство. При предоставлении участков будет действовать упрощенный порядок, аналогичный тому, который принят для «дальневосточного гектара».

 

Замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов в своем телеграм-канале рассказал, что проект не был одобрен правительством, но, несмотря на это, был внесен на рассмотрение Госдумы. Он надеется, что в новых условиях идея бесплатного предоставления земли будет поддержана.

 

 

Источник: cian.ru

    Рейтинг@Mail.ru