Недвижимостьв Севастополе
+7(978)770-89-70
+7(8692)40-02-99
informs-sev
Слайдер
Для взыскания долгов за ЖКУ запретили привлекать коллекторов

УК не смогут переуступать такие долги третьим лицам.


При взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги будет запрещено нанимать коллекторов. Такой законопроект Госдума одобрила в окончательном, третьем чтении.

16.04.2024
Эксперт рассказала о рисках аренды жилья с условием ремонта

На рынке новостроек немало предложений аренды «в бетоне». Квартиры «под ремонт» сдают намного дешевле рынка.

16.04.2024

Сумму «сельской ипотеки» предложили увеличить вдвое

Минсельхоз прорабатывает механизм выдачи кредитов на самостоятельное строительство домов с применением домокомплектов.


Размер кредита по программе «Сельская ипотека» предложили увеличить в два раза. В Минсельхозе считают, что максимальную сумму кредита следует повысить до 6 млн рублей.

 

Объекты уже не укладываются в действующие лимиты программы, заявила руководитель отдела реализации жилищных программ департамента развития сельских территорий Минсельхоза Дарья Рябухинана на форуме «Ипотечное кредитование в России». Она добавила, что ведомство совместно с Минстроем прорабатывает механизм выдачи кредитов на самостоятельное строительство домов с применением готовых домокомплектов.

 

Программа «Сельская ипотека» действует в стране с 2020 года. В рамках программы можно купить землю или жилье в сельской местности, а также в городах, где проживает не более 30 тысяч человек. Ставка по программе не превышает 3% годовых. Минимальный размер первоначального взноса составляет 15%.

 

 

Источник: cian.ru

    Рейтинг@Mail.ru