Недвижимостьв Севастополе
+7(978)770-89-70
+7(8692)40-02-99
informs-sev
Слайдер
Для взыскания долгов за ЖКУ запретили привлекать коллекторов

УК не смогут переуступать такие долги третьим лицам.


При взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги будет запрещено нанимать коллекторов. Такой законопроект Госдума одобрила в окончательном, третьем чтении.

16.04.2024
Эксперт рассказала о рисках аренды жилья с условием ремонта

На рынке новостроек немало предложений аренды «в бетоне». Квартиры «под ремонт» сдают намного дешевле рынка.

16.04.2024

В ФНС объяснили, почему вырос налог для некоторых собственников недвижимости

Это связано с изменением понижающих коэффициентов


Размер налога на недвижимость для некоторых граждан в этом году увеличился, несмотря на то, что ставка и налоговая база остались неизменными с прошлого года. Это связано с изменением понижающих коэффициентов в формуле расчета налога на недвижимость, сообщается на сайте Федеральной налоговой службы.

 

В ФНС пояснили, что в регионах размер налога на имущество начинают рассчитывать по кадастровой стоимости. В переходный период действуют понижающие коэффициенты, составляющие от 0,2% до 0,6% в зависимости от региона. Понижающие коэффициенты будут действовать течение трех лет после перехода на расчет налога по кадастровой стоимости. В Федеральной налоговой службе добавили, что размер налога также может измениться из-за того, что у плательщика есть переплата за предыдущий период.

 

В ФНС рекомендуют налогоплательщикам в спорных ситуациях обращаться в налоговые органы, так как расчет налога в разных регионах отличается в зависимости от налоговых ставок, налоговой базы и льгот, определяемых регионами и муниципалитетами.

 

 

 

 

Источник: cian.ru

 

    Рейтинг@Mail.ru