Недвижимостьв Севастополе
+7(978)770-89-70
+7(8692)40-02-99
informs-sev
Слайдер
Нужно ли россиянам повторно согласовывать перепланировку после принятия нового закона?

Отвечает юрист Александр Домников.


В России с 1 апреля вступит в силу закон, меняющий понятие перепланировки жилья.

26.03.2024
Как не получить штраф, отдыхая на даче, рассказали юристы

За некоторые нарушения дачникам может грозить реальный срок.


Многие садоводы и дачники уверены, что на своем загородном участке они могут делать все что угодно.

26.03.2024

В госпрограмму обеспечения жильем внесены изменения

Поправки, подготовленные Минстроем, направлены на повышение доступности и комфортности жилья.


Минстрой разработал поправки в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Изменения начнут действовать с января 2022 года.

 

Согласно поправкам, вместо паспорта программы появится раздел о стратегических приоритетах. Это необходимо в связи с новыми методическими рекомендациями по реализации госпрограмм, говорится в пояснительной записке к документу.

 

Поправки, подготовленные ведомством, направлены на повышение доступности и комфортности жилья для всех категорий граждан. Они предполагают обеспечение инфраструктурой участков, на которых ведется массовое строительство жилья, создание эффективных рынков земельных участков с градостроительной документацией, вовлечение неэффективно используемых государственных земель в жилищное строительство.

 

Программа также предусматривает внедрение инноваций в жилищно-коммунальной сфере, производство стройматериалов с применением инновационных технологий, стимулирование строительства малоэтажного жилья. Кроме того, программа направлена на повышение доступности ипотечного кредитования, предусматривает создание жилищного фонда социального использования, создание института найма жилья.

 

В Минстрое ожидают, что к 2030 году состояние жилищной сферы выйдет на качественно новый уровень, который соответствует мировым стандартам.

 

 

 

 

Источник: cian.ru

    Рейтинг@Mail.ru