Недвижимостьв Севастополе
+7(978)770-89-70
+7(8692)40-02-99
informs-sev
Слайдер
Для взыскания долгов за ЖКУ запретили привлекать коллекторов

УК не смогут переуступать такие долги третьим лицам.


При взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги будет запрещено нанимать коллекторов. Такой законопроект Госдума одобрила в окончательном, третьем чтении.

16.04.2024
Эксперт рассказала о рисках аренды жилья с условием ремонта

На рынке новостроек немало предложений аренды «в бетоне». Квартиры «под ремонт» сдают намного дешевле рынка.

16.04.2024

В природоохранных зонах могут разместить заправки

В Минприроды не поддерживают эту инициативу.


В границах водоохранных зон предлагают разрешить строительство газовых заправок, пишет газета «Известия». Сейчас законодательство запрещает возводить такие объекты в природоохранных зонах.

 

Российское газовое общество подготовило соответствующий законопроект. Минэнерго направило данную инициативу на рассмотрение в профильные ведомства, рассказали изданию в министерстве. В ведомстве заявили, что прорабатывают меры, стимулирующие развитие в стране газозаправочной инфраструктуры. В Российском газовом обществе заявили, что в населенных пунктах с плотной застройкой, вдоль автодорог, а также в зонах с особыми условиями использования территорий остро не хватает свободных земельных участков. В организации убеждены, что законопроект будет способствовать увеличению количества новых автозаправочных станций.

 

В Минприроды не поддерживают эту инициативу. В ведомстве подчеркивают, что газовые АЗС по характеристикам соответствуют заправкам нефтепродуктами. В водоохранных зонах такая деятельность запрещена законом. Зампредседателя общественного совета при Росприроднадзоре Андрей Нагибин отмечает, что принятие законопроекта губительно отразится на состоянии водоохранных зон и приведет к снижению качества воды в водоемах и источниках питьевого водоснабжения. Зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев полагает, что для тех, кто хочет завладеть охраняемыми территориями, нововведение станет удобным прикрытием.

 

 

Источник: cian.ru

    Рейтинг@Mail.ru