Недвижимостьв Севастополе
+7(978)770-89-70
+7(8692)40-02-99
informs-sev
Слайдер
Для взыскания долгов за ЖКУ запретили привлекать коллекторов

УК не смогут переуступать такие долги третьим лицам.


При взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги будет запрещено нанимать коллекторов. Такой законопроект Госдума одобрила в окончательном, третьем чтении.

16.04.2024
Эксперт рассказала о рисках аренды жилья с условием ремонта

На рынке новостроек немало предложений аренды «в бетоне». Квартиры «под ремонт» сдают намного дешевле рынка.

16.04.2024

Правила проектирования парков сбираются изменить

Площадь парков будут рассчитывать исходя из численности населения.


Правила проектирования парков планируют изменить. Минстрой проанализирует опыт проектирования парков по всей стране, чтобы сделать их более комфортными и безопасными. Также будут изучены особенности эксплуатации парков и применение «зеленых стандартов», рассказал замглавы ведомства Сергей Музыченко. Первая редакция проекта представлена для публичного обсуждения. Изменения в правила проектирования планируется внести в этом году.

 

Будут уточнены требования к архитектурно-планировочной организации и функциональному зонированию парков, положения по их включению в систему природно-рекреационного каркаса и инженерно-техническому обеспечению.

 

Будут изменены показатели проектирования по определению площади парка, посещаемости, вместимости площадок, проценту озелененных территорий. Кроме того, будут выделены типы парковых территорий в зависимости от природных и исторических условий.

 

Площадь парков будет рассчитываться в зависимости от численности населения, демографического и социального состава территории, рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин. Паркам, которым присвоен статус особо охраняемых природных территорий, будет уделено особое внимание.

 

 

 

Источник: cian.ru

    Рейтинг@Mail.ru