Недвижимостьв Севастополе
+7(978)770-89-70
+7(8692)40-02-99
informs-sev
Слайдер
Для взыскания долгов за ЖКУ запретили привлекать коллекторов

УК не смогут переуступать такие долги третьим лицам.


При взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги будет запрещено нанимать коллекторов. Такой законопроект Госдума одобрила в окончательном, третьем чтении.

16.04.2024
Эксперт рассказала о рисках аренды жилья с условием ремонта

На рынке новостроек немало предложений аренды «в бетоне». Квартиры «под ремонт» сдают намного дешевле рынка.

16.04.2024

Сбербанк запустил ипотеку без первоначального взноса

По программе можно купить квартиру или дом с участком под залог имеющейся недвижимости.


В Сбербанке появилась возможность оформить жилищный кредит без первоначального взноса, сообщили в пресс-службе кредитной организации. Новая программа позволяет приобрести новое жилье, не продавая старую квартиру.

 

По программе «Ипотека без первоначального взноса» можно купить квартиру или дом с земельным участком под залог имеющейся квартиры.

Максимальная сумма кредита составляет 100 млн рублей, при этом сумма займа не может превышать 80% от стоимости имеющейся квартиры. Кредит можно оформить на срок до 30 лет. Ставка по программе начинается от 14,5% годовых. Льготные программы господдержки и программы субсидирования от застройщиков не применяются для этого вида ипотеки.

 

Чтобы получить жилищный кредит без первоначального взноса, необходимо выбрать квартиру или дом, подготовить проект договора купли-продажи и документы на имеющуюся квартиру. Затем необходимо подписать кредитный договор и оформить залог в пользу банка, после чего можно подписать договор купли-продажи на квартиру.

 

Свободные средства на покупку нового жилья или время, чтобы накопить деньги на первоначальный взнос, есть не у всех, говорит вице-президент Сбербанка Николай Васев. При этом многим семьям необходимо в короткие сроки решить жилищный вопрос. По его словам, запуск новой ипотечной программы без первоначального взноса повысит доступность жилищного кредитования.

 

 

Источник: cian.ru

    Рейтинг@Mail.ru