Недвижимостьв Севастополе
+7(978)770-89-70
+7(8692)40-02-99
informs-sev
Слайдер
Для взыскания долгов за ЖКУ запретили привлекать коллекторов

УК не смогут переуступать такие долги третьим лицам.


При взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги будет запрещено нанимать коллекторов. Такой законопроект Госдума одобрила в окончательном, третьем чтении.

16.04.2024
Эксперт рассказала о рисках аренды жилья с условием ремонта

На рынке новостроек немало предложений аренды «в бетоне». Квартиры «под ремонт» сдают намного дешевле рынка.

16.04.2024

Внедрение умных счетчиков позволит снизить стоимость ЖКУ

Методику расчета стоимости жилищно-коммунальных услуг собираются изменить.


Благодаря использованию «умных» счетчиков стоимость жилищно-коммунальных услуг снизится, рассказали РИА Новости в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

 

Распространение «умных» приборов учета будет значительный экономический эффект, в том числе для жильцов, а также усилит внедрение в сферу ЖКХ искусственного интеллекта. Сейчас его внедряют только 6% компаний жилищно-коммунальной сферы. С внедрением «умных» счетчиков обновляется инфраструктура, кроме того, снижаются риски коммунальных аварий.

 

В аппарате чиновника заверили, что роста тарифов при внедрении интеллектуальных приборов учета не будет. Методику расчета стоимости жилищно-коммунальных услуг собираются изменить. Это позволит снизить стоимость услуг ЖКХ с использованием «умных» счетчиков.

 

В Минстрое «Известиям» рассказали, что сейчас прорабатывается реализация масштабных программ по внедрению «умных» приборов учета. В нынешней экономической ситуации это потребует принятия дополнительных решений.

 

Источник: cian.ru

    Рейтинг@Mail.ru